L’ÉQUIPE DE DIRECTION

Murray Wiseman

Murray Wiseman

Président

Après des débuts dans le domaine du détail et de la fabrication, Murray Wiseman s'est joint à une petite chaîne de grand magasin pour rapidement en devenir président, poste qu'il occupa jusqu'au début de 1976. Grâce à ses compétences en gestion, la chaîne a connu un énorme succès, exploitant plus de 30 magasins dans les maritimes, au Québec et en Ontario. Une grande partie des responsabilités de Monsieur Wiseman durant sa présidence était liée au développement des centres commerciaux et des magasins autonomes dont l'entreprise était propriétaire. En 1976, Monsieur Wiseman fonda Econo-Malls et s'est par la suite consacré exclusivement au développement immobilier.

514-938-2266 #123

Robert Wiseman

Robert Wiseman

Président et chef de la direction

Robert Wiseman a gradué de l'université Concordia en 1981 et est aussitôt entré au service d'Econo-Malls. Au début, il était responsable de tous les aspects de l'administration du portefeuille, lequel, à l'époque, comptait six propriétés. Maintenant dans l'exercice de ses fonctions, il se concentre à l'acquisition de nouveaux actifs, à la gestion immobilière et au financement de l'ensemble du portefeuille. Robert (avec la coopération d'Howard Wiseman) assure la gestion et le rendement de tous les contrats de gestion et de location. En sa capacité de gestionnaire d'actifs, Robert a personnellement supervisé pour plus de 125 000 000 $ de vente d'actifs ainsi qu'à des acquisitions totalisant plus de 100 000 000 $.

514-938-2266 #128 / 514-945-9697

Howard Wiseman

Howard Wiseman

Vice-président et chef des opérations

Howard Wiseman a terminé ses études en comptabilité à l'Université McGill avec une spécialisation en immobilier, en comptabilité et en entreprenariat. Alors qu'il poursuivait ses études, Howard a été au service du cabinet d'experts-comptables Fuller Jenks Landau à temps partiel pendant de nombreuses années. et s'est joint à Econo-Malls au terme de ses études en 1986. Bien qu'il participe à tous les aspects de la gestion de l'entreprise, il se concentre surtout à l'acquisition de nouveaux actifs, à la location, au développement et à la construction. Howard (avec la coopération de Robert Wiseman) assure la gestion et le rendement de tous les contrats de gestion et de location. Howard est également courtier immobilier agréé dans les provinces de Québec et de Terre-Neuve-et-Labrador.

514-938-2266 #127 / 514-516-1345

Charlotte Nagy

Charlotte Nagy

Directrice financière, CPA, CMA

Charlotte Nagy a gradué de l'Université Concordia en 1986 où elle a obtenu un Baccalauréat en administration des affaires avec une spécialisation en économie appliquée. Par la suite, elle a réussi avec succès les examens lui permettant d'obtenir une accréditation comme comptable en management accrédité (CMA) au Canada et celle de « Certified Public Accountants » (CPA) aux Etats-Unis. Charlotte a occupé des postes de haute direction au sein de plusieurs compagnies œuvrant dans le secteur du développement et de l'administration immobilière de centres commerciaux situés dans l'Est du Canada. Elle jouit d'une excellente réputation dans le secteur immobilier commercial et a une grande expérience dans l'analyse financière, le financement et l'acquisition d'immeubles commerciaux.

514-938-2266 #132

Comptabilité et Administration

Sofia Chiasson

Contrôleuse et gestionnaire de compte

514-938-2266 #108

sofia@econo-malls.com

Robert Cumming

Superviseur du département de la comptabilité

514-938-2266 #133

rcumming@econo-malls.com

Molya Audet

Responsable des comptes payables

514-938-2266 #137

molya@econo-malls.com

Frances Leclerc

Responsable des comptes recevables

514-938-2266 #103

frances@econo-malls.com

Mathieu Landry

Commis comptable

514-938-2266 #134

mlandry@econo-malls.com

Sai Tirunagaru

Assistant, comptes payables

514-938-2266 #146

stirunagaru@econo-malls.com

Hainya Wiseman

Fondation de la famille Wiseman

514-938-2266 #107

info@econo-malls.com

Linda Spector

Fondation de la famille Wiseman

514-938-2266 #107

info@econo-malls.com

Location



		

Natacha Ménard

Directrice de la location, CLS

514-938-2266 #104

514-346-9824

natacha@econo-malls.com

Vanessa Sotos

Coordonnatrice de la location

514-938-2266 #118

vanessa@econo-malls.com

Wanda Pittman

Responsable régional – Provinces de l’Atlantique

709-571-3276

wanda@econo-malls.com

Diane Burgess

Responsable administrative des baux

514-938-2266 #105

diane@econo-malls.com

Cynthia Alexandre

Notaire et conseillère juridique

514-938-2266 #117

calexandre@econo-malls.com

Dana Pinchevski

Assistante administrative – Département de la location

514-938-2266 #131

dana@econo-malls.com

Mathilde Rossi

Coordonnatrice marketing

514-938-2266 #150

mrossi@econo-malls.com

Andrea Castrataro

Assistante administrative

514-938-2266 #106

andrea@econo-malls.com

Opérations



		

Patrick English

Directeur des opérations

514-938-2266 #121

patrick@econo-malls.com

Tina Avon

Assistante administrative – Opérations

514-938-2266 #145

tina@econo-malls.com

Mara Reinblatt

Assistante administrative – Opérations

514-938-2266 #124

mreinblatt@econo-malls.com

Brian Morton

Superviseur des opérations – Nouvelle-Écosse

902-844-0546

brian@econo-malls.com

Dale Sanders

Superviseur des opérations – Terre-Neuve

709-535-8141

dale@econo-malls.com

Relations Investisseurs

Allison Elman

Directrice des relations investisseurs, CPA, CA

514-938-2266 #109

aelman@econo-malls.com

Joanne Marcone

Relations investisseurs

514-938-2266 #140

joanne@econo-malls.com

Vous voulez faire partie de l’équipe?

 

CONTACTEZ TINA AVON